Суббота , 20 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / МИД РФ пообещал США жесткий ответ на санкции

МИД РФ пообещал США жесткий ответ на санкции

© Reuters. A general view shows the headquarters of the Russian Foreign Ministry in Moscow

МОСКВА (Рейтер) — Министерство иностранных дел РФ пообещало «жестко» ответить на новые санкции США в отношении российских чиновников и бизнесменов и посоветовало Вашингтону «избавиться от иллюзий», что с Москвой можно разговаривать языком санкций.

Минфин США ввел санкции в отношении 24 крупнейших российских бизнесменов и чиновников, а также 14 компаний, половина из которых связана с российским миллиардером Олегом Дерипаской. Американские власти сообщили, что новые санкции стали ответом на «злонамеренные действия» российских властей по всему миру.

«Американская демократия явно деградирует. Остается лишь желание любыми средствами обеспечить глобальную гегемонию США, в том числе через прессинг стран, проводящих независимую линию в отличие от натовских союзников Вашингтона, говорящих своим голосом», — говорится в сообщении МИД РФ (https://

«Как не раз отмечали, никакие меры давления не свернут Россию с избранного курса. Они лишь демонстрируют неспособность США добиться поставленных целей и консолидируют российское общество», — говорится в нем.

(Московское бюро)

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1468740511823-1’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.