Четверг , 25 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Меры Минфина США по ограничению иностранных инвестиций в американские компании одобрены Трампом

Меры Минфина США по ограничению иностранных инвестиций в американские компании одобрены Трампом

© Reuters. Меры Минфина США по ограничению иностранных инвестиций в американские компании одобрены Трампом

Меры по ограничению иностранных инвестиций в высокотехнологичные американские компании, предложенные Минфином США, были одобрены президентом Дональдом Трампом, сообщили СМИ из Вашингтона.

«Мы располагаем наилучшими в мире технологиями. Их копируют. Их воруют. Но у нас великие ученые, у нас великолепные мозги, и мы должны это защищать, что мы и делаем», — сказал президент журналистам в Белом доме.

Он отметил: «Мы можем добиться этого через Комитет по иностранным инвестициям. Мы через него можем сделать многое и работаем над этим».

Д.Трамп также заметил, что «это касается не только Китая».

Ранее СМИ сообщали, что США по указанию президента разрабатывают меры по введению ограничений на китайские инвестиции в высокотехнологичные американские компании. О том, что ограничения коснуться, главным образом, китайских инвесторов, говорил советник президента по торговле Питер Наварро.

В интервью телеканалу CNBC он сообщил, что доклад Минфина с рекомендациями будет представлен 29 июня, но в нем не будут упоминаться какие-либо страны, кроме Китая.

В то же время, министр финансов США Стивен Мнучин заявил, что доклад будет касаться «вех стран, которые пытаются похищать наши технологии».

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1466339494851-0’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.