Четверг , 28 Март 2024
Home / Экономика и финансы / МЭР спрогнозировало укрепление рубля к концу 2018 года

МЭР спрогнозировало укрепление рубля к концу 2018 года

«Мы ожидаем некоторого укрепления курса рубля к концу года с учетом принятых решений. В целом то, что сейчас происходит на валютном рынке, это кризис валют развивающихся стран. А с точки зрения фундаментальных факторов Россия на этом фоне выглядит намного устойчивее и намного лучше», — сказала Бадасен (цитата по ТАСС).
<!—

—>
Ранее министр экономического развития Максим Орешкин заявлял, что ведомство не исключает укрепления курса российской валюты до 63-64 рублей за доллар до конца 2018 года. Он отмечал, что ведомство не видит причин менять ожидания по курсу рубля, содержащиеся в макропрогнозе МЭР. В его обновленной в сентябре версии курс российской валюты на декабрь 2018 года прогнозируется на уровне 63,9 рубля за доллар.
10 сентября курс рубля на Московской бирже упал до отметки 70,6 рубля за доллар впервые с весны 2016 года. За прошедшие две с половиной недели российская валюта укрепилась — днем 27 сентября доллар опускался на минимуме до отметки 65,68 рубля, следует из данных Московской биржи.

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.