Пятница , 26 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Медведев отметил конкурентоспособность продукции российского АПК

Медведев отметил конкурентоспособность продукции российского АПК

Медведев отметил конкурентоспособность продукции российского АПК

Правительство России уделяет первоочередное внимание поддержке агропромышленного комплекса (АПК), продукция которого составляет значительную часть российского экспорта, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в поздравлении работникам сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, которые отмечают в воскресенье профессиональный праздник.

«Агропромышленный комплекс — один из приоритетов, и правительство уделяет его поддержке первоочередное внимание. Сельхозпродукция под маркой «Сделано в России» успешно конкурирует с импортными брендами на внутреннем рынке, составляет значительную часть нашего экспорта. Сельскохозяйственная отрасль и перерабатывающая промышленность в буквальном смысле слова кормят страну, формируют прочную основу для укрепления её продовольственной безопасности», — говорится в поздравлении Д.Медведева, текст которого опубликована на сайте российского правительства.

«Во все времена работа на земле была тяжёлым, но благородным и благодарным трудом. Сегодня сельское хозяйство немыслимо без новейших технологий и научных открытий. Благодаря отечественным разработкам обновляется парк сельхозтехники, создаются современные перерабатывающие производства, выращиваются экологически чистые продукты, внедряются современные методы землепользования. Но главное, что позволяет агропромышленному комплексу развиваться, — ваша преданность своему делу, знания и целеустремлённость», — заявил премьер-министр.

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1466339494851-0’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.