Четверг , 25 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Матвиенко пожаловалась на недостаточно высокие зарплаты в Совете Федерации

Матвиенко пожаловалась на недостаточно высокие зарплаты в Совете Федерации

Зарплата в аппарате Совета Федерации слишком низкая для высококвалифицированных сотрудников, — заявила спикер верхней палаты парламента Валентина Матвиенко. Ее слова цитирует «Интерфакс».

«Непросто сейчас находить квалифицированных специалистов в аппарат Совет Федерации, потому что зарплата по-прежнему остается недостаточной как для Москвы, так и для оплаты высококвалифицированных специалистов», – прокомментировала спикер Совфеда данные Росстата о зарплатах в органах госвласти.

По словам Матвиенко, сама зарплата сотрудников аппарата не выросла, увеличился премиальный фонд. Также спикер заметила, что оплата труда в Совете Федерации «существенно ниже, чем в администрации [президента], в правительстве» и коммерческом секторе.

Ранее Росстат опубликовал данные, согласно которым за год среднемесячная заработная плата гражданских служащих в федеральных государственных органах в 2015 году выросла на 2% и составила 111,3 тысяч рублей. Зарплата сотрудников Совета Федерации выросла на 42,2% и составила почти 174 тысячи рублей.

 

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.