Пятница , 19 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Матвиенко: НДС будет повышен, но не за счет граждан

Матвиенко: НДС будет повышен, но не за счет граждан

«Что самое главное — и нужно об этом говорить — НДС будет повышен, но не за счет граждан. Все льготы по налогу, касающиеся жизненно важных продуктов питания, медицинских услуг, других защищенных, чувствительных статей для населения, сохранятся», — сказала она. «Для граждан это не будет чувствительно, прежде всего для малообеспеченных», — уверена глава Совфеда.
При этом, подчеркнула Матвиенко, повышение НДС на два процентных пункта «позволит в следующем году получить дополнительно около 600 млрд рублей в федеральный бюджет», которые в том числе пойдут на социальные программы. <!—

—>
Глава Совфеда также заявила, что приветствует решение правительства об отмене института консолидированных групп налогоплательщиков. «Совет Федерации ежегодно настаивал на этом, обращался в правительство, высказывал мнение, что это было ошибочное решение. Мы достучались, и принято решение об отмене такого вида налогов», — сказала она. Кроме того, парламентарий заявила, что поддерживает предложение об изменении перечисления акцизов на топливо в пользу регионов.
Сенаторы, по словам Матвиенко, «внимательнейшим образом» изучат предложения правительства в налоговой сфере и внесут коррективы там, где это потребуется. «Но принципиально в Совете Федерации поддерживают эти решения», — сказала она.

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.