Пятница , 29 Март 2024
Home / Экономика и финансы / Мантуров: Повышение прогноза Moody’s увеличит инвестиции в экономику РФ

Мантуров: Повышение прогноза Moody’s увеличит инвестиции в экономику РФ

«Повышение прогноза, даже при условии введения новых санкций, должно увеличить объемы инвестиций в нашу экономику. При этом формирование стабильных условий ведения бизнеса остается одним из приоритетных направлений нашей деятельности», — заявил он «РГ».

В пятницу, 26 января, международное рейтинговое агентство Moody’s улучшило прогноз по суверенному рейтингу РФ, подтвердив его на уровне Вa1.

Улучшение прогноза Moody’s по суверенному рейтингу со стабильного на позитивный ожидалось уже давно. Страна успешно справилась с инфляцией, рубль постепенно набирает силу, а цены на нефть стабильно растут уже несколько недель, отметил министр.

«За прошлый год на фоне укрепления рубля российская обрабатывающая промышленность усилила позиции на внутреннем рынке, что находит свое отображение в снижении доли импорта в потреблении», — сказал Денис Мантуров. 

По его мнению, позитивное влияние на промышленное производство в России оказали и меры поддержки, которые реализует министерство. Министр рассчитывает, что увеличение объемов инвестиций в экономику позволит продолжить активное развитие отрабатывающих отраслей промышленности и начать реализацию новых крупных проектов.

МЭР: Кредитный рейтинг России будет повышен всеми агентствами

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.