Четверг , 25 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / «Майский указ» Путина потребует дополнительно 8 трлн руб—Медведев

«Майский указ» Путина потребует дополнительно 8 трлн руб—Медведев

© Reuters. Дмитрий Медведев и Владимир Путин на заседании Госдумы в Москве

(Рейтер) — Дмитрий Медведев, которого президент Владимир Путин вновь предложил сделать премьером, оценил необходимую для исполнения очередного «майского указа» дополнительную сумму в 8 триллионов рублей и сказал, что власти пока не готовят никаких решений по изменению ставки НДФЛ.

«Правительство по поручению президента должно было представить предложения по источникам финансирования поставленных в указе задач. По предварительным подсчетам , объем средств будет увеличен на треть и составит в ближайшие годы около 25 триллионов рублей , то есть… необходимо будет добавить не менее 8 триллионов рублей», — сказал Медведев во время выступления в Госдуме.

Правящий уже 18 лет Путин подписал указ с раздачей поручений правительству, которые оно должно выполнить к 2024 году для «прорывного научного-технологического и социального-экономического развития РФ, увеличения численности населения, повышения уровня жизни, создания комфортных условий для проживания граждан, а также условий и возможностей для самореализации и раскрытия таланта каждого человека».

Источники говорили Рейтер, что новый указ обойдется бюджету в восемь триллионов рублей за шесть лет.

Медведев, выступая перед депутатами, также сказал, что новое правительство должно будет решить вопрос о повышении пенсионного возраста в России.

Парламентарии сегодня рассматривают вопрос об утверждении кандидатуры Медведева на пост премьер-министра.

Медведев возглавляет правительство с мая 2012 года. В 2008-2012 годах он был президентом России вместо Путина, который на эти четыре года пересел в кресло премьера, так как конституция запрещала ему быть главой государства более двух сроков подряд.

(Полина Никольская, текст Златы Гарасюты. Редактор Анастасия Тетеревлева)

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1466339494851-0’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.