Пятница , 29 Март 2024
Home / Экономика и финансы / Лукашенко поручил своей администрации ужесточить контроль качества производимой в Белоруссии техники

Лукашенко поручил своей администрации ужесточить контроль качества производимой в Белоруссии техники

Лукашенко поручил своей администрации ужесточить контроль качества производимой в Белоруссии техники

Президент Беларуси Александр Лукашенко ознакомился с письмами россиян, в которых говорится о низком качестве белорусской техники, и поручил своей администрации взять этот вопрос на контроль. «Есть у меня письма некоторые. Мне пресс-служба положила. С ними надо разобраться, где пишут россияне, реагируя на то, что я покритиковал Россию за то, что они нас блокируют и не дают нам равных конкурентных возможностей. Они там о нашей технике высказываются. Купил то, купил это… плохо работает», — сказал А.Лукашенко при назначении нового руководства правительства в субботу.

Главу государства цитирует госагентство «БелТА». «Понятно, это железо. Не везде даже железо виновно: человек, может быть, не так эксплуатировал. Но в этом есть смысл. Я говорил о качестве работы нашей промышленности прежде всего. Почему не предъявляют претензий к нашим продуктам питания… Никто не предъявляет в России. Наоборот, стремятся их купить. А отдельные виды техники критикуют», — обратил внимание президент. Он поручил главе своей администрации Наталье Кочановой взять этот вопрос на контроль. «Виноват если кто-то… Каждое крупное изделие маркируется, отдел технического контроля или какие-то там контроллеры штампы ставят… Смотрите — если виноват — жесточайше», — сказал А.Лукашенко. «Вот того надо сажать. Потому что они (допускающие выпуск некачественной или бракованной продукции — ИФ) вреда не меньше приносят, чем эти коррупционеры и плохие чиновники». «Если мы будем делать некачественную продукцию, грош цена нашей стране, а тем более нашей экономике. Качество — это главный вопрос», — подчеркнул белорусский лидер.

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1466339494851-0’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.