Суббота , 20 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Любителей онлайн-покупок предупредили о новых схемах мошенничества

Любителей онлайн-покупок предупредили о новых схемах мошенничества

Эксперты предупредили о популярных схемах мошенничества при онлайн-покупках. Для привлечения внимания мошенники часто выставляют привлекательные товары, но оплатить их на сайте оказывается невозможно. «Продавец» ссылается на технический сбой и присылает ссылку на оплату от службы поддержки. Переход отправляет на вредоносный ресурс, который заражает гаджеты вирусом или крадет данные банковской карты.
<!—

—>
«Товары по очень низким ценам, тоже часто являются способом выманить деньги у покупателей. Особенно, если для связи указана только почта или номер телефона с уточнением, что общаться готовы лишь через мессенджер. После оплаты клиенту приходит ссылка на поддельный сайт сервиса доставки. При этом самого товара человек не получает, а деньги уходят на карту мошенникам», — со ссылкой на экспертов пишет РИА Новости.
Главный совет любителям интернет-магазинов — внимательно смотреть на сайты: если что-то вызывает сомнения, лучше ничего не покупать. Не лишним будет и звонок по телефону горячей линии компании-производителя товаров или магазина, чтобы задать вопросы об интернет-ресурсе.

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.