Пятница , 19 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Litecoin резко подорожал, курс биткоина и других криптовалют тоже растет

Litecoin резко подорожал, курс биткоина и других криптовалют тоже растет

© Reuters. Litecoin резко подорожал, стоимость биткоина и других криптовалют тоже выросла

Investing.com — В среду стоимость цифровой валюты Litecoin резко выросла, биткоин и другие криптовалюты тоже подорожали.

В 14:20 МСК на бирже GDAX Litecoin торговался на позиции $196, что стало наибольшим значением с 29 января.

Стоимость криптовалюты резко выросла после того, как эта Litecoin превзошла по капитализации Cardano и стала пятой по капитализации на рынке.

Курс Litecoin начал расти после сообщения о том, что 26 февраля будет запущен платежный сервис LitePay, который позволит использовать лайткоины для оплаты покупок.

Кроме того, будут выпущены дебетовые карты для лайткоин-счетов, которые получат поддержку Visa (NYSE:V) и позволят снимать наличные средства.

Биткоин торговался на позиции $8777 на бирже Bitfinex, подорожав за день приблизительно на 3,6%. Цены на биткоин отступили от минимума за два месяца $6000, который был зафиксирован 6 февраля. Тем не менее, снижение курса биткоина за февраль составляет приблизительно 14%.

Цены на криптовалюты перешли к резкому снижению с начала года после запрета торгов цифровыми валютами со стороны правительств некоторых стран, а также запрета основных банков США на покупку криптовалют с помощью кредитных карт этих банков.

Еще одним негативным фактором на крипторынке стали опасения о том, что резкий рост стоимости цифровых валют стал результатом манипуляций с ценами на рынке. Регуляторы США проводят расследование связей криптовалютной биржи Bitfinex с цифровой валютой Tether, которая могла использоваться для искусственного повышения цен на биткоин.

В среду правительство Южной Кореи сообщило, что разрешит продолжение работы криптовалютных бирж в стране, что стало отличной новостью для инвесторов, которые опасались полного запрета.

Стоимость других криптовалют тоже растет. Вторая по величине капитализации криптовалюта Ethereum на бирже Bitfinex подорожала на 3,67% до $861.

Третья по капитализации цифровая валюта Ripple подорожала на 2,5% и торговалась на позиции $1,00.

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1468740511823-1’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.