Суббота , 20 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Льготу по налогу на прибыль для частных клиник хотят продлить

Льготу по налогу на прибыль для частных клиник хотят продлить

Льготу по налогу на прибыль для частных медицинских организаций предлагают продлить и после 1 января 2020 года, когда истекает срок действия ныне действующей нормы. С таким предложением к премьер-министру Дмитрию Медведеву обратился уполномоченный по защите прав предпринимателей при президенте РФ Борис Титов (письмо есть в распоряжении «РГ»).
<!—

—>
В документе сказано, что действие льготы по налогу на прибыль стало одним из главных факторов развития частного сектора медицины в стране. Так, начиная с 2011 года, когда такая льгота была впервые установлена, оборот рынка платных медицинских услуг ежегодно увеличивался примерно на 10 процентов.
«Продление льготы позволит обеспечить разгрузку организаций здравоохранения государственной формы собственности и увеличить охват населения высокотехнологичными категориями медицинских услуг, — говорится в обращении бизнес-омбудсмена. — В то же время прекращение ее действия резко снизит показатели прибыльности сектора и может ограничить возможности его инвестиционного развития».
<!—

—>
Ранее Титов выступил за увеличение доли участия частных клиник в системе ОМС и распределение между ними не менее 15 процентов от общего объема государственного финансирования медицины в стране.

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.