Пятница , 26 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Квартальные продажи PepsiCo превысили прогнозы за счет спроса на снеки

Квартальные продажи PepsiCo превысили прогнозы за счет спроса на снеки

© Reuters. Бутылки Pepsi

(Рейтер) — PepsiCo Inc (NASDAQ:PEP) во вторник отчиталась о квартальных продажах, превысивших прогнозы, поскольку рост спроса на производимые компанией снеки компенсировал снижение продаж сахаросодержащих напитков.

PepsiCo также объявила о программе обратного выкупа акций на сумму до $15 миллиардов и 15-процентном повышении дивидендных выплат.

Производитель соков Tropicana и газированного напитка Mountain Dew сообщил, что органические продажи подразделения Frito-Lay выросли на 5 процентов в квартале, завершившемся 30 декабря, благодаря спросу на соленые снеки, в том числе чипсы Cheetos и Lay’s. Показатель исключает влияние колебаний валютных курсов, приобретения и продажи активов.

Органические продажи североамериканского подразделения по производству напитков снизились на 3 процента, поскольку всё больше потребителей в США отказываются от употребления содержащих сахар напитков.

Общая выручка выросла до $19,53 миллиарда, превысив усредненный прогноз аналитиков, опрошенных Рейтер, на уровне $19,39 миллиарда.

PepsiCo зафиксировала чистый убыток в размере $710 миллионов по сравнению с прибылью в $1,40 миллиарда годом ранее. Компания сообщила, что провела разовое списание в размере $2,5 миллиарда из-за налоговой реформы в США.

Прибыль за исключением разовых статей баланса составила $1,31 на акцию, превысив прогноз аналитиков в $1,30 на акцию.

(Сангамесваран С. и Ниведита Балу в Бангалоре. Перевела Марина Боброва)

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1468740511823-1’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.