Четверг , 28 Март 2024
Home / Экономика и финансы / Квартальные прибыль и выручка Coca-Cola превзошли ожидания

Квартальные прибыль и выручка Coca-Cola превзошли ожидания

© Reuters. Квартальные прибыль и выручка Coca-Cola превзошли ожидания

Крупнейший мировой производитель безалкогольных напитков — американская Coca-Cola Co (NYSE:KO). — увеличил во 2-м квартале чистую прибыль, сократив выручку. Однако оба показателя оказались лучше ожиданий рынка.

В апреле-июне чистая прибыль Coca-Cola повысилась до $2,32 млрд, или 54 центов на акцию, с $1,37 млрд, или 32 центов на акцию, за аналогичный период 2017 года, говорится в сообщении компании.

Прибыль компании без учета разовых факторов составила 61 цент в расчете на акцию.

Выручка снизилась до $8,93 млрд с $9,7 млрд. При этом в органическом выражении рост показателя составил 5%.

Аналитики, опрошенные FactSet, в среднем ожидали скорректированную прибыль на уровне 60 центов на акцию при выручке $8,55 млрд.

Негативными факторами для финпоказателей компании стали изменения в структуре выдачи франшиз в сфере изготовления тары, а также колебания валютных курсов.

Объем продаж в натуральном выражении увеличился на 2% в прошлом квартале. В Северной Америке, а также в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке показатель повысился на 1%, в Латинской Америке — не изменился, а в Азиатско-Тихоокеанском регионе подскочил на 5%.

Coca-Cola ожидает органического роста выручки в 2018 году на 4%. Скорректированная прибыль в расчете на акцию, вероятно, увеличится на 8-10% с зафиксированных в прошлом году $1,91 на акцию.

Акции Coca-Cola на предварительных торгах в Нью-Йорке в среду подорожали на 0,7%. За последние три месяца капитализация компании выросла на 6,7% — до $192,6 млрд.

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1466339494851-0’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.