Среда , 24 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Курс евро повысился, приближаясь к недавнему максимуму

Курс евро повысился, приближаясь к недавнему максимуму

© Reuters. Доллар перешел к росту против иены

Investing.com — В понедельник евро подорожал, приближаясь к зафиксированному на прошлой неделе максимуму за три недели перед заседанием ЕЦБ на этой неделе. Курс доллара перешел к росту против иены, когда инвесторы на время отбросили геополитические риски.

К 06:56 МСК пара EUR/USD повысилась на 0,34% до 1,1810. За прошлую неделю эта пара повысилась на 0,92%.

Спрос на европейскую валюту остается высоким перед заседанием ЕЦБ в четверг. Эксперты прогнозируют, что в результате этого заседания Европейский центробанк просигнализирует о сроках завершения своей программы финансового стимулирования.

Курс доллара отыгрывает предыдущее снижение против иены. Пара USD/JPY выросла на 0,41% до 109,99 после минимума 109,31, зафиксированного во время ночных торгов.

На выходных инвесторы забыли о геополитических рисках по время проходившего в Канаде саммита стран «Большой семерки».

Президент США Дональд Трамп отказался подписывать коммюнике по итогам саммита G7, обвинил премьер-министра Канады Джастина Трюдо в распространении ложных заявлений, а весь остальной мир в отношении к Соединенным Штатам как к большой копилке.

Инвесторы надеются на серьезный прорыв перед началом исторических переговоров между Трампом и лидеров Северной Кореи Ким Чен Ыном в Сингапуре.

Также внимание финансовых рынков приковано к заседанию ФРС, которое завершится в среду. Согласно подавляющему большинству прогнозов, центробанк США повысит процентную ставку второй раз в этом году. Поскольку игроки рынков практически уверены в повышении процентной ставки, то основное внимание будет приковано к перспективе четырех повышений процентной ставки в этом году.

На этой неделе также состоится заседание центробанка Японии, в результате которого, согласно прогнозам, монетарная политика страны останется без изменений.

Индекс доллара США, который показывает покупательную силу доллара к торгово-взвешенной корзине шести основных валют, снизился на 0,14% до 93,42.

Курс фунта повысился к доллару. Пара GBP/USD поднялась на 0,15% до 1,3428.

Курс канадского доллара снизился: пара USD/CAD повысилась на 0,32% до 1.2966 из-за опасений об ухудшении отношений между Вашингтоном и Оттавой.

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1466339494851-0’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.