Суббота , 20 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Курс евро повторил январский рекорд падения

Курс евро повторил январский рекорд падения

Обе валюты за первые минуты торгов потеряли по одному проценту стоимости, столько же набрал индекс МосБиржи, преодолев отметку 2376 пунктов.
По состоянию на 10:00 мск на основе информации, предоставленной банками и обменными пунктами Москвы, средний курс покупки/продажи наличного доллара составил 55,59/56,92 рублей. По сравнению с предыдущим днем, средний курс покупки упал на 40 копеек, продажи — на 47 копеек.
<!—

—>

Рубль укрепился на фоне стабильной нефти и еще нескольких факторов. Так, российский рынок только сейчас отреагировал на повышение агентством Standard&Poor’s кредитного рейтинга России в минувшую пятницу, которая была нерабочим днем на бирже. Кроме того, сегодня проходит уплата налога на добычу полезного ископаемого (НДПИ) за январь: по оценкам Sberbank CIB, совокупный объем выплат составит в 480 миллиардов рублей.
«Учитывая все вышесказанное, сегодня индекс МосБиржи вполне способен показать движение наверх, — говорится в обзоре «БКС Брокера». — В предыдущем обзоре «Прогнозы и комментарии» мы отмечали, что преодоление уровня 2330 пунктов откроет дорогу к следующему целевому рубежу в районе 2390 пунктов. Этот сценарий сегодня остается актуальным — индекс МосБиржи готов продолжить обновлять исторические максимумы».

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.