Вторник , 16 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Курс евро опустился ниже 75 рублей

Курс евро опустился ниже 75 рублей

На минимуме евро снижался до отметки 74,97 рубля. Рубль в понедельник укрепляется также и к доллару США — на минимуме курс американской валюты опускался до 65,15 рубля.
<!—

—>
Рубль укрепляется на фоне позитивной динамики валют развивающихся рынков и роста нефтяных цен, отмечают аналитики Нордеа-банка Денис Давыдов и Татьяна Евдокимова. Поддержку валютам развивающихся рынков оказывают сообщения о том, что китайские власти озвучили предварительный план снижения налоговой нагрузки для граждан КНР с целью поддержки потребительского сектора Поднебесной. К позитиву для рубля также можно отнести новость о продлении Минфином США крайнего срока завершения операций с группой «ГАЗ», считают аналитики.
По их мнению, об устойчивом возвращении оптимизма на торговые площадки говорить пока нельзя из-за «ястребиной» позиции ФРС США, замедления экономики Китая, а также европейских рисков (Brexit и вопрос итальянского бюджета). Локально рубль может на этой неделе получить поддержку от налогового периода, пик которого приходится на 25 октября, говорят Давыдов и Евдокимова.

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.