Пятница , 29 Март 2024
Home / Экономика и финансы / Курс евро опустился ниже 74 рублей впервые с октября

Курс евро опустился ниже 74 рублей впервые с октября

На минимуме евро опускался во вторник до 73,99 рубля, следует из данных торгов. Позднее валюта снова пересекла отметку 74 рубля. На максимуме евро поднимался во вторник до 74,24 рубля.
Европейская валюта продолжает слабеть также к доллару США, отмечают аналитики Нордеа-банка Татьяна Евдокимова и Григорий Жирнов. До конца недели данные об экономической активности в Европе и Германии в четвертом квартале, а также сокращение долларовой ликвидности в пятницу могут привести к очередному снижению курса евро к доллару, считают они.
<!—

—>
В случае отсутствия крайне негативного фона по итогам обсуждения в США санкций против России рубль до конца недели может упрочить свои позиции в основных валютных парах, прогнозируют Евдокимова и Жирнов. Поддержку рублю в среду могут оказать аукционы российского Минфина по размещению ОФЗ (если они будут успешными), плюс 15 февраля предстоит уплата страховых взносов за январь. В пятницу же предстоит пересмотр суверенного рейтинга России агентством Fitch, где существует вероятность повышения рейтинга.
Таким образом, за исключением санкционного вопроса, общий внешний и внутренний фон для российской валюты является умеренно-позитивным, констатируют аналитики Нордеа-банка.

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.