Пятница , 19 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Куйвашев: Свердловская область и Южная Корея будут сотрудничать в IT, фармацевтике и биотехнологиях

Куйвашев: Свердловская область и Южная Корея будут сотрудничать в IT, фармацевтике и биотехнологиях

© Reuters. Куйвашев: Свердловская область и Южная Корея будут сотрудничать в IT, фармацевтике и биотехнологиях

Практика показывает, что сотрудничество с иностранными государствами при проведении Международной промышленной выставки «Иннопром» дает ощутимые результаты, сообщил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев на пресс-конференции в Екатеринбурге в воскресенье.

Так, по его словам, после выставки в партнерстве с Китаем 2015 года и Российско-Китайского ЭКСПО 2016 года оборот торговли с КНР достиг $1,3 млрд по итогам 2017 года. По сравнению с предыдущим годом он вырос в 1,8 раза. При этом экспорт увеличился более чем в 3,3 раза, импорт — на треть. «После проведения «Иннопрома» в партнерстве с Индией мы зафиксировали рост торговли на 45% — до $269 млн», — сказал Е.Куйвашев. Кроме того, после прошлогодней выставки, партнером которой стала Япония, число совместных проектов региона с зарубежными коллегами также существенно увеличилось. «Что касается республики Корея, то это мировой лидер в IT-технологиях, в биотехнологиях, беспроводных технологиях, фармацевтике. Это то, что собственно и необходимо сегодня Свердловской области. И я уверен, что после проведения «Иннопрома» совместно с республикой Корея мы обязательно найдем те необходимые грани сотрудничества, которые дадут импульс развитию в том числе и этих отраслей», — отметил Е.Куйвашев.

Замминистра промышленности и торговли РФ Георгий Каламанов заявил на пресс-конференции, что с момента начала ежегодного проведения в 2010 году выставка «Иннопром» стала основной площадкой для диалога между российскими и зарубежными компаниями. «Это, конечно же, влияет на развитие промышленности и отраслей в целом в России, потому что без диалога между компаниями, без развития по самым активным вопросам повестки дня невозможно вообще развитие в целом. Поэтому полагаем, что с каждым годом влияние «Иннопрома» все больше», — считает Г.Каламанов. «Мы полностью довольны, как развивается выставка, мы довольны, что за последние годы колоссальное количество стран принимает в ней участие», — добавил он.

В этом году выставка пройдет с 9 по 12 июля, основная тема мероприятия — «Цифровое производство». Участие в «Иннопроме» уже подтвердили 20 стран. В 2018 году Республика Корея является официальной страной-партнером «Иннопрома».

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1466339494851-0’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.