Четверг , 25 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / «Кубаньэнерго» вложило 7 млрд рублей в подстанцию и ЛЭП на Тамани

«Кубаньэнерго» вложило 7 млрд рублей в подстанцию и ЛЭП на Тамани

В инфраструктуру энергетического комплекса Таманского полуострова направлено 7 миллиардов рублей. Об этом сообщил журналистам на площадках Российского инвестфорума в Сочи генеральный директор ПАО «Кубаньэнерго» (входит в группу компаний «Россети») Александр Гаврилов.
<!—

—>

— В 2017 году компания начала и сегодня продолжает строительство подстанции 220 киловольт «Порт» и мощностью 432 мегавольт-ампера. Впервые в современной истории «Кубаньэнерго» строит питающий центр такого класса напряжения. Это современная подстанция закрытого типа. Ее преимущества в высокой степени надежности, длительном сроке эксплуатации, защите от гололедообразования и ветровых нагрузок, — рассказал Александр Гаврилов. — Параллельно ведем строительство линий электропередачи 35, 110 и 220 киловольт. Это будут линия на современных многогранных опорах, кабельные линии, которые уже зарекомендовали себя в Сочинском энергорайоне. Их протяженность составит около 170 километров.
Все объекты энергокомлекса обещают ввести в эксплуатацию с опережением сроков строительства — к концу 2018 года, к открытию автомобильного движения по мосту через Керченский пролив.

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.