Суббота , 20 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Криптовалюты подешевели во вторник

Криптовалюты подешевели во вторник

Во вторник биткоин подешевел

Investing.com — Во вторник курсы криптовалют снизились после того, как европейский регулятор по ценным бумагам заявил о том, что проанализирует каждое ICO на предмет необходимости регулирования.

На бирже Bitfinex к 16:01 МСК курс биткоина снизился на 0,64% до $6629,50.

В целом криптовалюты подешевели. На момент написания статьи общая капитализация рынка криптовалют составила $218 млрд по сравнению со значением $221 млрд, которое было зафиксировано в понедельник.

Курс Ethereum снизился на 0,76% до $227,44. На момент написания статьи курс Litecoin снизился на 0,60% до $58,824. Третья по капитализации цифровая валюта Ripple подешевела на 3,81% и торговалась на позиции $0,47771.

В понедельник Европейское управление по ценным бумагам и рынкам (ESMA) сообщило, что рассмотрит каждый случай проведения ICO, чтобы определить необходимость и метод вмешательства в текущую ситуацию.

ICO расшифровывается как Initial Coin Offering — сбор средств инвесторов с использованием криптовалют. Регуляторы всего мира предупреждают потребителей против инвестирования средств в ICO.

Глава Комиссии по ценным бумагам США (SEC) Джей Клейтон в феврале заявил о том, что ICO должны рассматриваться как операции с ценными бумагами, но пока этого решения не принято.

В Евросоюзе регуляторы до сих только опубликовали предупреждение для крупных инвесторов. «Некоторые из ICO напоминают финансовые инструменты. Если это финансовый инструмент, то он попадает под действие нормативно-правовой базы регуляторов. Возникает следующий вопрос: что делать с теми ICO, которые проводятся вне зоны ответственности регуляторов. Мы коллективно оценим эту ситуацию и представим отчет до конца года», — заявил в Европарламенте глава Европейского управления по ценным бумагам и финансовым рынкам (ESMA) Стивен Мэйджор.

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1466339494851-0’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.