Пятница , 29 Март 2024
Home / Экономика и финансы / Криптовалютные биржи и кошельки собирают недостаточное количество личных данных

Криптовалютные биржи и кошельки собирают недостаточное количество личных данных

Investing.com – Согласно данным нового исследования, большинство крупных криптовалютных бирж и электронных кошельков не требуют достаточного количества личных данных пользователей, что делает их уязвимыми для преступной деятельности.

Консалтинговая фирма P.A.ID утверждает, что проведенное исследование 25 ведущих бирж и кошельков в Северной Америке и Европе показало, что 68% из них позволяют клиентам торговать валютами без формальной идентификации. Многие также не соблюдают стандартное требование под названием «знай своего клиента».

Исследование показало, что Coinbase, Gemini, ItBit и Poloniex стали лучшими платформами с точки зрения идентификации клиентов, в то время как SpectroCoin и Inda оказались худшими по данному показателю.

Финансовые регуляторы и чиновники предупреждают, что цифровые валюты зачастую используются для отмывания денег и финансирования терроризма.

Недавно полицейская служба Европейского союза раскрыла международное преступное сообщество, которое отмывало деньги от оборота наркотиков через финскую криптовалютную биржу.

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1466339494851-0’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.