Пятница , 29 Март 2024
Home / Экономика и финансы / Криптовалютная биржа bitFlyer прекратила регистрацию новых клиентов

Криптовалютная биржа bitFlyer прекратила регистрацию новых клиентов

Investing.com – Крупнейшая криптовалютная биржа Японии заявила, что перестанет регистрировать новых клиентов после того, как регулирующие органы выявили недостатки в ее системах внутреннего управления, включая меры по предотвращению отмывания денег.

Токийская биржа bitFlyer заявила в пятницу, что прекратит прием новых клиентов, пока она не решит проблемы, на которые указали регулирующие органы.

Руководство биржи заявило, что планирует перепроверить личности существующих клиентов после обнаружения недостатков в процедуре и повысить меры безопасности системы, прежде чем возобновит регистрацию новых клиентов.

Агентство финансовых услуг также поручило пяти другим операторам криптовалютных бирж усилить меры противодействия отмыванию денег.

Агентство заняло более жесткую позицию по отношению к биржам после взлома Coincheck в январе. Тогда сумма украденной криптовалюты составила около 530 миллионов долларов.

Япония стала одним из самых активных рынков цифровых валют в мире после того, как в прошлом году биткоин был принят руководством страны в качестве легального инструмента оплаты.

Цены на биткоин упали более чем наполовину с начала 2018 года после того, как в декабре валюта достигла рекордного уровня чуть ниже отметки $20 000

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1466339494851-0’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.