Четверг , 25 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Кремль говорит, что не верит заявлениям Юлии Скрипаль

Кремль говорит, что не верит заявлениям Юлии Скрипаль

© Reuters. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков перед обращением Владимира Путина к Федеральному Собранию РФ в Москве

МОСКВА (Рейтер) — Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков сказал в четверг, что Москва не имеет оснований верить заявлениям Юлии Скрипаль, которая была отравлена в Великобритании вместе со своим отцом, бывшим двойным агентом.

«Мы не имеем основания доверять этому и верить в это, — сказал Песков журналистам. — Мы по-прежнему не знаем, в каком состоянии находится Юлия Скрипаль, не знаем, делала ли она эти заявления по собственной воле или под давлением, мы не знаем, где она находится, в каких условиях».

Скрипаль накануне сказала, что узнала о своем отравлении, только очнувшись после 20-дневной комы, и что ее шокировал факт использования против нее и ее отца нервно-паралитического вещества.

Россия отрицает свою причастность к покушению, в котором ее обвинили власти Великобритании.

«Учитывая, что речь идет о достаточно беспрецедентной международной провокации в отношении России, которая была развязана Великобританией и Лондоном, мы сохраняем наше недоверие и имеем на него все основания», — сказал Песков.

(Текст Марии Цветковой)

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1466339494851-0’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.