Пятница , 19 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Комитет Палаты представителей США проголосовал за публикацию текстов из расследования связей Трампа с РФ

Комитет Палаты представителей США проголосовал за публикацию текстов из расследования связей Трампа с РФ

© Reuters. Советники президента США Дональда Трампа Стив Бэннон и Джаред Кушнер на встрече президента с членами своего кабинета в Белом доме

ВАШИНГТОН (Рейтер) — Комитет по разведке Палаты представителей США в пятницу одобрил публикацию записей интервью из расследования предполагаемого вмешательства России в американские выборы 2016 года, включая беседы с высокопоставленными помощниками президента Дональда Трампа.

Члены комитета сообщили, что единогласно проголосовали за то, чтобы направить расшифровки 53 интервью на рассмотрение Управления директора национальной разведки, до того как они будут обнародованы.

Это позволит общественности ознакомиться с тысячами страниц разговоров с десятками людей, включая старшего сына Трампа, Дональда Трампа младшего, зятя и близкого советника президента Джареда Кушнера, а также генерального прокурора США Джеффа Сешнса и бывшего главного стратега Трампа Стива Бэннона.

В числе документов, которые предполагается опубликовать, также интервью с сотрудниками администрации Барака Обамы, включая беседы с советником по национальной безопасности Сьюзан Райс и бывшим постоянным представителем США при ООН Самантой Пауэр.

(Патриша Зенгерле. Перевела Вера Сосенкова. Редактор Дмитрий Антонов)

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1466339494851-0’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.