Суббота , 20 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Китайские инвесторы заинтересовались крымским маслом и вином

Китайские инвесторы заинтересовались крымским маслом и вином

Делегация китайских инвесторов во главе с генеральным представителем Маньчжурского фонда запасов сельхозпродукции Цюй Фэй изучает возможность создания в Крыму производств для переработки сельскохозяйственной продукции.
— Представители китайской делегации находятся в Крыму с прошлой недели, — рассказал генеральный директор Корпорации развития РК Николай Сапрунов. — В первую очередь им интересны предприятия по производству сельхозпродукции, особенно натуральных соков.
<!—

—>
Также инвесторы из Китая намерены закупить большую партию растительного масла у нового крымского производителя. Кроме того, китайских инвесторов заинтересовали крымские вина, причем хорошего качества, поскольку в Китае очень много богатых людей, которые хотят есть качественную еду, пить хорошие напитки.
По словам Николая Сапрунова, бизнесмены из Китая планируют ознакомится с ситуацией в Крыму, посетить ключевые предприятиям, работающие в регионе, изучить ассортимент производимой продукции.
— Они планируют реализовать в Крыму свои инвестиционные проекты, — добавил он. — Сразу предупредили, что это не теплицы, а именно производство — планируют перерабатывать сельхозпродукцию и отправлять себе. Их интересует зерно, рапс, подсолнечное масло. И я уверен, это приведет к тому, что будет экспортная составляющая. Также они рассматривают реализацию инвестпроектов в санаторно-курортной сфере.

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.