Четверг , 28 Март 2024
Home / Экономика и финансы / Китай облагает 25-процентными пошлинами более 650 наименований американских товаров на $50 млрд

Китай облагает 25-процентными пошлинами более 650 наименований американских товаров на $50 млрд

Китай облагает 25-процентными пошлинами более 650 наименований американских товаров на $50 млрд

Китай дополнительно введет 25-процентные пошлины на 659 наименований товаров из США общей стоимостью 50 млрд долларов (43 млрд евро). Об этом в пятницу сообщили в министерстве коммерции КНР, передает «Немецкая волна». Данный шаг стал ответом на решение президента США Дональда Трампа. Американский лидер ранее подтвердил, что одобрил заградительные пошлины в 25 процентов на продукцию из Китая на общую сумму в 50 млрд долларов. Пошлины начнут действовать с 6 июля.

Китайские тарифы в отношении ряда американских импортных наименований, включая сельхозпродукцию, стоимостью 34 млрд долларов (29 млрд евро) вступают в силу также с 6 июля. Они распространятся, в частности, на американскую сою — одну из крупнейших статей китайского импорта из США. Кроме того, в список войдут автопродукция и морепродукты.

Изначальный перечень, в предварительном порядке составленный в апреле, был короче и включал лишь 106 позиций. После последних действий американской администрации он был расширен, однако в стоимостном выражении остался прежним, сообщает «Немецкая волна».

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1466339494851-0’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.