Четверг , 28 Март 2024
Home / Экономика и финансы / Как платить налоги на криптовалюты

Как платить налоги на криптовалюты

Investing.com – С начала текущего года все транзакции с криптовалютами в США облагаются налогом. Остается всего два месяца до крайнего срока подачи налоговых деклараций, и криптовалютным инвесторам стоит ознакомиться с правилами налогообложения.

Федеральная налоговая служба США относит цифровые валюты к нематериальному имуществу, в связи с чем на них распространяются правила налогообложения доходов от операций на рынке капитала. Таким образом, инвесторы должны платить налог только в случае извлечения прибыли.

Следующим критерием при оценке является продолжительность владения активом. Владение сроком до одного года рассматривается как краткосрочный прирост капитала, и заработанные средства облагаются налогом как обычный доход.

Однако владение криптовалютой сверх одного года переводит ваши инвестиции в категорию долгосрочных, на которые распространяется прогрессивная налоговая шкала.

Налогоплательщики с наиболее низкими доходами не облагаются налогом на прибыль от операций на рынке капитала. Остальные категории налогоплательщиков заплатят налог в диапазоне от 15% до 23,8%.

В связи с этим, следует вести подробный учет ваших транзакций, включая объемы и даты платежей.

Дональд Трамп подписал законопроект о поправках в Налоговый кодекс США в конце прошлого года.

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1468740511823-1’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.