Пятница , 29 Март 2024
Home / Экономика и финансы / Кабмин одобрил отмену пошлин за электронную регистрацию юрлиц и ИП

Кабмин одобрил отмену пошлин за электронную регистрацию юрлиц и ИП

Госпошлина за регистрацию и ликвидацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей не будет взиматься при подаче заявлений в электронном виде.
<!—

—>
Правительство одобрило поправки в Налоговый кодекс для стимулирования электронных форм взаимодействия с гражданами при регистрации юридических лиц.
«Законопроектом предлагается снизить до нуля государственную пошлину при подаче заявления о регистрации юридического лица, при его ликвидации, внесении изменений в регистрационные документы, но в том случае, если это происходит в электронной форме, — сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев. — Также ставка госпошлины обнулится для электронной регистрации и прекращении деятельности физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей».
Сегодня госпошлина за регистрацию юридического лица составляет 4000 рублей, за регистрацию физического лица в качестве индивидуального предпринимателя — 800 рублей. За реорганизацию и ликвидацию юрлица госпошлина уплачивается в размере 800 рублей, а за прекращение физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя — в размере 160 рублей.
«Для традиционного неэлектронного способа подачи документов эти ставки останутся без изменений», — уточнил глава кабинета министров.

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.