Четверг , 28 Март 2024
Home / Экономика и финансы / К.Илюмжинов взял самоотвод с выборов президента Российской шахматной федерации

К.Илюмжинов взял самоотвод с выборов президента Российской шахматной федерации

К.Илюмжинов взял самоотвод с выборов президента Российской шахматной федерации

Президент Международной шахматной федерации Кирсан Илюмжинов взял самоотвод с выборов президента Российской шахматной федерации (РШФ). «Спасибо за доверие, я снимаю свою кандидатуру с выборов президента РШФ», — сказал он на съезде федерации. Илюмжинов отметил, что намерен сконцентрироваться на работе президента Международной шахматной федерации (ФИДЕ), «на зарубежных поездках, пропаганде шахмат, российской школы, доведении количества играющих до 1 млрд человек». Он утверждал при этом, что получил «благословение президента РФ на участие в выборах президента ФИДЕ».

Он также связал решение сняться с выборов президента РШФ с публикацией «кремлевского списка» в США. «На этой неделе состоялся доклад в США, граждан нашей страны толкают в изоляцию. Я почувствовал это на своей шкуре, давно в санкционном списке. Я буду бороться за свои права. Когда был оглашения «кремлевский список», принял решение удвоить количество посещаемых стран, до 40 за полгода, посещаю не только как президент ФИДЕ, но и как гражданин РФ, довожу до сведения президентов стран, что Россия — великая держава, российская шахматная школа самая передовая», — сказал Илюмжинов.

В субботу проходят выборы президента Российской шахматной федерации. На пост также претендуют действующий глава организации Андрей Филатов, чемпион СССР по прыжкам на лыжах с трамплина Эдуард Субоч, член наблюдательного совета РШФ Заурбек Мальсагов, ведущий научный сотрудник института экономики РАН Иван Стариков, президент шахматных федераций Ростовской и Московской областей Сергей Нестеров и вице-президент РШФ Андрей Селиванов. Выборы главы Международной шахматной федерации намечены на 2018 год.

Кирсан Илюмжинов возглавил ФИДЕ в 1995 году и с тех пор неоднократно переизбирался на новый срок. В ноябре 2015 года он попал в санкционный список США по Сирии.

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1468740511823-1’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.