Пятница , 29 Март 2024
Home / Экономика и финансы / Италия отказала во въезде российскому сенатору В.Джабарову

Италия отказала во въезде российскому сенатору В.Джабарову

Италия отказала во въезде российскому сенатору В.Джабарову

Италия отказала во въезде российскому сенатору Владимиру Джабарову, который в составе миссии ПА ОБСЕ должен был наблюдать за проходящими в воскресенье выборами в этой стране, поскольку он находится под санкциями Евросоюза. «Они не открыли мне въезд в страну, ссылаясь на то, что есть действующие санкции Евросоюза, под которыми я нахожусь. Хотя есть решение тбилисской сессии Парламентской ассамблеи (ОБСЕ — ИФ), согласно которому, когда парламентарий выполняет свои обязанности по линии ОБСЕ, эти санкции не распространяются», — сказал Джабаров «Интерфаксу» в воскресенье. По его словам, соответствующую ноту итальянская сторона направила в российское посольство в Риме. Сенатор сообщил, что, таким образом, в составе миссии наблюдения ПА ОБСЕ на парламентских выборах в Италии представителей от российского парламента не будет.

Вместе с тем, Джабаров отметил, что у российских парламентариев хорошие отношения с итальянскими коллегами. Что касается реакции российской стороны, то, по словам собеседника агентства, решение Италии не допускать его в страну, принято к сведению. Джабаров не исключил возможность ответных мер, если будет принято такое политическое решение. «Но это непринципиально для меня. Просто в очередной раз европейцы показали, что Евросоюз они ставят выше решений ОБСЕ, хотя эта организация в плане безопасности в Европе самая главная», — сказал сенатор.

В воскресенье 4 марта в Италии проходят всеобщие парламентские выборы. В рамках голосования итальянцы изберут 630 членов нижней палаты парламента и 315 — верхней.

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1468740511823-1’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.