Пятница , 29 Март 2024
Home / Экономика и финансы / IT-гигант Alphabet стал лучшим работодателем мира

IT-гигант Alphabet стал лучшим работодателем мира

© Reuters. Forbes опубликовал рейтинг лучших работодателей мира

Investing.com – Журнал Forbes представил список 500 лучших работодателей мира. Лидером рейтинга вновь стал материнский холдинг компании Google – Alphabet GOOGL.

На втором месте расположилась Microsoft MSFT, на третьем – Apple AAPL. При этом в 2017 году на третьем месте была Japan Exchange Group, а Apple – на четвертом. Сейчас Japan Exchange Group упала сразу до 12 места.

>> На торгах до открытия рынка акции Alphabet, Harley-Davidson и Verizon VZ подорожали

Также в первой десятке оказались американские Walt Disney (4) и Amazon AMZN.com (5), гонконгская CNOOC (6), немецкая Daimler (7), тайский Kasikornbank (8), Celgene (9) из США и BMW (10) из Германии.

Россию в списке представляют Московская биржа (117-е место), «Сургутнефтегаз SNGS» (167), Объединенная авиастроительная корпорация (278), «Аэрофлот AFLT» (341) и «Лукойл LKOH» (450).

Лидер рейтинга Alphabet специализируется на продуктах и ​​услугах, связанных с интернетом, и продажи рекламы составляют подавляющую часть доходов компании. В октябре 2017 года капитализация технологической корпорации превысила $700 млрд, и она поднялась ненадолго на второе место в списке самых дорогих публичных компаний мира.

В настроящий момент лидерство по рыночной капитализации по-прежнему сохраняет Apple с $1,05 трлн. В затылок Apple дышит Amazon с показателем $856,11 млрд. На третьем месте расположилась Microsoft с $814,06 млрд. Alphabet же откатилась до четвертой позиции с $757,67 млрд.

>> Amazon намерена вступить в клуб компаний с капитализацией $1 трлн

Капитализация Amazon в начале сентября ненадолго превысила $1 трлн на фоне успешных финансовых результатов. В результате Amazon стала второй публичной компанией США после Apple, стоимость которой превысила $1 трлн. Как ожидают аналитики, на очереди – Alphabet и Microsoft.

Для составления списка лучших работодателей мира были проанализированы более 430 тыс. анкет сотрудников 2 тыс. крупнейших публичных компаний из 60 стран. Респонденты оценивали своего работодателя по разным параметрам, в том числе отвечали на вопрос, порекомендовали бы они трудоустройство в их организации друзьям или родственникам.

(Текст подготовила Яна Шебалина)

Присоединяйтесь к нам в Telegram: https://t.me/ruinvestingcom

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1466339494851-0’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.