Среда , 24 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Инвесторы сохраняют опасения из-за ситуации вокруг Саудовской Аравии

Инвесторы сохраняют опасения из-за ситуации вокруг Саудовской Аравии

© Reuters. Фондовые биржи США открылись снижением из-за опасений инвесторов

Investing.com — В понедельник Уолл-стрит открылась снижением. К негативным факторам прошлой недели добавились опасения относительно геополитической напряженности вокруг Саудовской Аравии и слабого отчета по объему розничных продаж в США.

К 16:34 МСК индекс Dow снизился на 50 пунктов или на 0,20%, S&P 500 потерял 7 пунктов или 0,27%, а высокотехнологичный Nasdaq 100 снизился на 39 пунктов или на 0,52%.

В прошлую пятницу индексы фондовых рынков США выросли почти на 300 пунктов, но все равно зафиксировали резкое снижение за неделю с марта месяца (около 4%) из-за опасений о последствиях торговой войны между США и Китаем, резким ростом доходности бондов США и сомнений в высоких доходах компаний перед стартом сезона квартальной отчетности.

Кроме негативных факторов прошлой недели на выходных усилилась напряженность в дипломатических отношениях между Саудовской Аравией и Западом, после исчезновения журналиста Washington Post Джамала Хашогги, который был критиком текущего политического режима Саудовской Аравии.

Отчет по объему розничных продаж в США за сентябрь также разочаровал инвесторов, зафиксировав рост на 0,1% против прогноза о росте на 0,7%.

С другой стороны, индекс производственной активности в штате Нью-Йорк в октябре вырос сильнее прогнозов.

Опубликованный в понедельник финансовый отчет за третий квартал Bank of America (NYSE:BAC) превысил консенсус-прогноз.

В понедельник утром, после многих лет финансового маневрирования, компания Sears Holdings (NASDAQ:SHLD) объявила о своем банкротстве и об отставке Эдди Ламперта с поста главного исполнительного директора. Однако Ламперт останется председателем совета директоров компании.

В начале недели цены на нефть выросли на фоне геополитической напряженности, вызванной исчезновением известного саудовского журналиста.

Опасения инвесторов привели к повышению спроса на защитные активы: подорожало золото, а также повысились курсы японской иены и швейцарского франка.

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1466339494851-0’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.