Пятница , 29 Март 2024
Home / Экономика и финансы / Иностранные инвесторы вложат в новую Москву $10 млрд

Иностранные инвесторы вложат в новую Москву $10 млрд

В новой Москве иностранные инвесторы реализуют проекты общей стоимостью 10 миллиардов долларов США. Об этом сообщил сегодня в Мюнхене Владимир Жидкин, руководитель департамента развития новых территорий Москвы. Он отметил, что новая Москва, созданная семь лет назад путем присоединения к столице дополнительных площадей, год от года становится все более привлекательной и для отечественных, и для иностранных инвесторов. «В частности, сейчас на ее территории реализуется с десяток проектов, стоимостью в общей сложности 10 миллиардов долларов США», — сказал Жидкин.
<!—

—>
Скоро к ним может присоединиться еще один — деловой центр в Коммунарке площадью 4 млн кв.м. Земля, на которой его планируют построить, находится в собственности «Мосинжпроекта», а 1 миллиард долларов, необходимых для создания делового центра, готова вложить китайская компания CRCC, которая уже строит метро в Москве. Переговоры с ней на этот счет уже прошли, отметил Владимир Жидкин. А для их завершения он вместе с заммэра намерен в октябре поехать в Пекин.
Новая Москва, по словам Жидкина, привлекает инвесторов развитием транспортной инфраструктуры. Ведь сейчас туда пришли уже две линии метро, еще две планируется построить в ближайшее время.

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.