Четверг , 18 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Индексы Dow и S&P выросли благодаря замене NAFTA

Индексы Dow и S&P выросли благодаря замене NAFTA

© Reuters. Трейдеры на торгах Нью-Йоркской фондовой биржи

НЬЮ-ЙОРК (Рейтер) — Американские фондовые индексы Dow и S&P 500 начали четвертый квартал на позитивной ноте на фоне ослабления торговых опасений благодаря договоренности США и Канады о замене Североамериканского соглашения о свободной торговле (NAFTA) трехсторонним договором с Мексикой.

Канада и Мексика согласились на более ограничительный характер торговли с США в рамках нового Соглашения США-Мексика-Канада (USMCA).

Акции промышленного сектора, в частности автопроизводителей и железнодорожных компаний, подорожали. Цена бумаг Ford Motor Co (NYSE:F) выросла на 0,8 процента, а General Motors (NYSE:GM) Co — на 1,6 процента. Бумаги Kansas City Southern прибавили 2,9 процента.

Индекс промышленного сектора, чувствительный к ситуации во внешней торговли в последние месяцы, поднялся на 0,9 процента, пережив лучший день за последние пять недель.

Наибольшую поддержку промышленному сектору, однако, оказали акции General Electric Co (NYSE:GE), которые подорожали на 7,1 процента после того, как компания объявила об отставке генерального директора Джона Флэннери и назначении на его место члена совета директоров Ларри Калпа.

На момент закрытия Нью-Йоркской фондовой биржи индекс Dow Jones повысился на 0,73 процента до 26.651,21 пункта, индекс S&P 500 вырос на 0,36 процента до 2.924,59 пункта, индекс Nasdaq Composite снизился на 0,11 процента до 8.037,30 пункта.

Помимо промышленного сектора, также выросли акции сырьевого и энергетического секторов, прибавившие более 1 процента.

Акции сектора недвижимости и коммунальных предприятий оказались в лидерах падения.

Ближе к концу сессии основные индексы скорректировались вниз, а Nasdaq перешел на негативную территорию под давлением акций Facebook Inc (NASDAQ:FB) и Intel Corp (NASDAQ:INTC), которые подешевели на 1,2 и 1,8 процента соответственно.

Акции Tesla Inc подскочили на 17,3 процента после того, как глава компании Илон Маск пошел на сделку с Комиссией США по ценным бумагам и биржам.

(Чак Миколайчек. Перевела Вера Сосенкова. Редактор Дмитрий Антонов)

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1466339494851-0’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.