Среда , 24 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Индекс S&P обновил пик четырёх месяцев благодаря нефти, акциям Pepsi

Индекс S&P обновил пик четырёх месяцев благодаря нефти, акциям Pepsi

© Reuters. Трейдеры на фондовой бирже в Нью-Йорке

(Рейтер) — Американские фондовые индексы растут в начале торгов вторника, а S&P 500 достиг четырехмесячного максимума из-за повышения цен на нефть и хорошей отчетности PepsiCo (NASDAQ:PEP).

Акции PepsiCo подорожали на 4,1 процента, после того как компания отчиталась о квартальной выручке и прибыли лучше прогноза аналитиков за счет хороших продаж подразделения Frito-Lay.

Рост акций PepsiCo подтолкнул вверх индекс производителей товаров массового потребления, который прибавил 0,8 процента. Бумаги конкурирующей Coca-Cola подорожали на 1 процент.

В лидерах роста среди 11 основных отраслевых индексов S&P оказался индекс энергетического сектора, подскочивший на 0,7 процента благодаря повышению цен на нефть на фоне ограничения предложения.

Акции Exxon, Chevron (NYSE:CVX) и Schlumberger прибавили в цене примерно по 1 проценту.

В целом ожидается, что компании, входящие в индекс S&P 500, отчитаются о росте прибыли во втором квартале примерно на 21 процент, чуть выше, чем прогнозировалось в апреле, показали данные Рейтер.

Однако в нынешнем сезоне отчетности инвесторов и аналитиков, вероятно, будет интересовать, какое влияние оказало на показатели введение пошлин Китая на импорт ряда американских товаров.

К 18.00 МСК индекс Dow Jones поднялся на 0,64 процента до 24.933,93 пункта, индекс S&P 500 — на 0,38 процента до 2.794,77 пункта, индекс Nasdaq Composite — на 0,22 процента до 7.773,58 пункта.

Акции Tesla Inc выросли на 2 процента на фоне сообщений СМИ о том, что американский производитель электромобилей планирует открыть завод в Шанхае с объемом производства до 500.000 автомобилей в год.

Бумаги Walgreens Boots Alliance подешевели на 0,4 процента из-за понижения их рейтинга аналитиками Evercore ISI.

(Эми Карен Дэниэл в Бангалоре. Перевела Вера Сосенкова. Редактор Андрей Кузьмин)

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1466339494851-0’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.