Пятница , 19 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Индекс настроений потребителей в США был пересмотрен в сторону роста

Индекс настроений потребителей в США был пересмотрен в сторону роста

© Reuters. Индекс настроений потребителей в США был пересмотрен в сторону роста до 98,8

Investing.com — Согласно опубликованным данным опроса, ключевой показатель доверия потребителей США за апрель был пересмотрен в сторону роста

Индекс настроений потребителей в США от Мичиганского университета был пересмотрен в сторону роста до Индекс настроений потребителей в США после предварительно определенного значения 97,8.

Экономисты прогнозировали, что значение этого индекса составит 98,0.

Индекс ожиданий потребителей в США в апреле был повышен с 86,8 до Индекс ожиданий потребителей в США против прогнозов экспертов о значении 86,9.

Индикатор текущих условий был пересмотрен в сторону снижения со 115,0 до 114,9. Аналитики не прогнозировали изменение показателя.

Ожидаемая инфляция в США на следующие 12 месяцев была повышена до 2,5% (предварительное значение 2,4%), а индекс потребительских инфляционных ожиданий в США на 5 лет вперед остался стабильным 2,7%.

Ведущий экономист Мичиганского университета Ричард Куртин отметил, что настроения потребителей незначительно улучшились во второй половине месяца, что привело к их небольшому снижению за весь апрель.

«Окончательное значение индекса настроений потребителей в США оказалось практически равным среднему значению за 2018 год (98,9), которое в свою очередь за последние 50 лет ниже только среднего показателя за 2000 год, равнявшегося 107,6», — заявил Куртин.

Он также обратил внимание, что налоговая реформа и торговая политика продолжают вызывать спонтанные комментарии респондентов.

«Большинство мнений относительно принятой налоговой реформе оказались позитивными, однако торговые пошлины вызвали негативную реакцию.

Если подвести простой итог текущему настроению потребителей США, можно сказать, что ситуация в экономике США хороша настолько, насколько это только возможно», — полагает Куртин.

В то же время потребители и экономисты испытывают определенную тревогу относительно будущих трендов.

«В целом данные указывают на то, что экономический рост США составит 2,7%», — сделал заключение Куртин.

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1468740511823-1’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.