Четверг , 25 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Индекс Nasdaq снизился из-за техсектора, S&P и Dow в плюсе за счет акций банков

Индекс Nasdaq снизился из-за техсектора, S&P и Dow в плюсе за счет акций банков

© Reuters. Трейдеры на Нью-Йоркской фондовой бирже

(Рейтер) — Индекс Nasdaq начал торги среды на рекордном максимуме благодаря подъему акций Amazon (NASDAQ:AMZN) и Tesla, однако затем перешел на отрицательную территорию из-за снижения техсектора во главе с Facebook (NASDAQ:FB).

Бумаги производителя электромобилей Tesla Inc выросли на 5,7 процента после того, как глава компании Илон Маск заверил акционеров в том, что компания к концу июня «вполне вероятно» сможет еженедельно производить по 5.000 седанов Model 3.

Техсектор S&P снизился на 0,4 процента. Акции Facebook подешевели на 1,9 процента после того, как два высокопоставленных представителя комитета по энергетике и торговле Палаты представителей раскритиковали компанию за то, что она не сообщила о партнерстве как минимум с четырьмя китайскими компаниями, получившими доступ к некоторым данным пользователей соцсети.

Доходность индикативных 10-летних госбондов выросла до пика почти двух недель после того, как данные указали на то, что дефицит торгового баланса США неожиданно упал до семимесячного минимума в апреле, укрепив уверенность в ускорении роста ВВП во втором квартале.

Банковский индекс S&P в результате вырос на 1,3 процента.

К 17.51 МСК индекс Dow Jones вырос на 0,37 процента до 24.892,39 пункта, индекс S&P 500 — на 0,03 процента до 2.749,67 пункта, индекс Nasdaq Composite снизился на 0,14 процента до 7.626,83 пункта.

Акции Signet Jewelers подскочили на 18,1 процента после того, как ритейлер ювелирной продукции неожиданно отчитался о прибыли и превысившей прогнозы выручке в первом квартале.

(Медха Сингх в Бангалоре. Перевела Марина Боброва)

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1466339494851-0’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.