Пятница , 29 Март 2024
Home / Экономика и финансы / Иена выросла в цене на фоне публикации данных по инфляции

Иена выросла в цене на фоне публикации данных по инфляции

© Reuters. Иена выросла в цене

Investing.com — Иена выросла в цене в пятницу в ходе азиатской торговой сессии, после того как в Японии появился индекс потребительских цен.

Индекс доллара США, показывающий силу доллара относительно взвешенной по торговле корзины из шести ведущих валют, вырос на 0,23% до 89,87.

Министр финансов США Стивен Мнучин заявил, что политика президента Дональда Трампа приведет к росту зарплат в США, но не вызовет увеличение инфляции в широком масштабе. «Можно иметь инфляцию зарплат, не имея при этом инфляционных проблем в целом», — заявил Мнучин, ослабив беспокойство инвесторов по поводу роста инфляции и процентных ставок. Чиновники Федеральной резервной системы также предупредили, что дальнейшее повышение ставок ограничит экономический рост.

USD/JPY укрепилась на 0,22% до 106,99, после того как стало известно, что в Японии национальный индекс потребительских цен вырос на 0,9% в годовом исчислении вместо 0,8%. Инфляция все еще медленно растет и держится далеко от цели Банка Японии в 2%.

Экономисты также прогнозируют, что центральный банк Японии будет весь этот год придерживаться долгосрочной цели относительно доходности гособлигаций в 0%. Эта цель является важной частью сверхмягкой монетарной политики, которую банк внедряет под руководством Харухико Куроды, недавно назначенного еще на один срок.

AUD/USD тем временем упала на 0,33% до 0,7819. Один из ведущих австралийских специалистов по управлению инвестициями заявил, что австралийский доллар продолжит падать в цене, поскольку Резервный банк Австралии удерживает процентные ставки на низком уровне, в то время как ФРС собирается в этом году чаще ужесточать политику.

Народный банк Китая установил справочный курс юаня на уровне 6,3482 относительно доллара, повысив его со вчерашних 6,3530. USD/CNY торговалась по 6,3414, упав на 0,11%.

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1468740511823-1’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.