Суббота , 20 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Государственный медцентр Израиля построит клинику в Крыму

Государственный медцентр Израиля построит клинику в Крыму

Две структуры Израиля, в том числе крупный государственный медицинский центр, принимают участие в строительстве на территории Крыма клиники.
Об этом на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» в формате видеомоста Москва — Симферополь сообщил директор Черноморской ассоциации международного сотрудничества, президент Всекрымского еврейского конгресса Ян Эпштейн. По его мнению, это свидетельствует об «антисанкционном прорыве».
<!—

—>
— Большая клиника строится в рамках соглашения, подписанного Министерством здравоохранения Крыма, Черноморской ассоциацией международного сотрудничества и двумя структурами государства Израиль, — уточнил Эпштейн. — Причем одна из этих структур является крупным государственным центром. И этот крупный государственный медицинский центр сегодня строит вместе с нашими коллегами на территории Республики Крым клинику.
Крымские ученые вопреки санкциям продолжают активно контактировать с зарубежными коллегами. Так, на днях инновации ученых Крымского федерального университета вызвали интерес участников 71-й международной выставке IENA «Идеи, изобретения и инновации» в Нюрнберге (Германия). Там КФУ представил несколько своих разработок: сенсорные материалы на основе феррит-гранатовых микро- наноструктур, новый органолюминофор, экзокисть для реабилитации детей с ДЦП, ДНК-инсектициды. Достигнуты договоренности о шагах, необходимых для преодоления санкционного режима при продвижении этих разработок на европейский рынок.

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.