Пятница , 29 Март 2024
Home / Экономика и финансы / Госпогранслужба Украины сообщила, что Саакашвили выслан в Польшу

Госпогранслужба Украины сообщила, что Саакашвили выслан в Польшу

© Reuters. Михаил Саакашвили

КИЕВ (Рейтер) — Лидер украинской оппозиции Михаил Саакашвили, которого ранее в центре Киева задержали «неизвестные в масках», выслан в Польшу, сообщил пресс-секретарь Государственной пограничной службы.

«Сегодня, 12 февраля, военнослужащие Госпогранслужбы совместно с представителями Миграционной службы и Национальной полиции проинформировали Саакашвили о решении компетентного органа о его возвращении в страну предыдущего пребывания», — написал Олег Слободян на своей странице в фейсбуке.

Саакашвили в сентябре прошлого года вернулся на Украину, несмотря на то, что перед этим был лишен украинского гражданства в затянувшемся противостоянии с киевскими властями, которых он обвиняет в коррупции.

В начале февраля Апелляционный суд в Киеве отклонил заявление Саакашвили о защите от возможной экстрадиции. Адвокат бывшего президента Грузии Руслан Чернолуцкий сказал, что судебное решение создает условия для того, чтобы Саакашвили покинул Украину.

«В соответствии с приведенными выше судебным решением данное лицо находилось на территории Украины незаконно, а потому с соблюдением всех юридических формальностей было возвращено в страну, откуда прибыло, нарушая отечественное законодательство», — написал Слободян.

(Наталия Зинец)

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1468740511823-1’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.