Пятница , 19 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Google смягчила запрет на рекламу криптовалют

Google смягчила запрет на рекламу криптовалют

© Reuters. В среду курс биткоина незначительно снизился

Investing.com — В среду утром курс биткоина незначительно снизился несмотря на то, что Google планирует частично отменить свой запрет на связанную с криптовалютами рекламу.

К 06:48 МСК на бирже Bitfinex биткоин подешевел на 0,4% и торговался на позиции $6403.

Курс Ethereum снизился на 5,14% до $211,34.

На бирже Poloniex курс XRP вырос на 5,15% до $0,49185, а курс Litecoin — на 0,58% до $56,918.

Компания Google (NASDAQ:GOOGL) частично отменила свой запрет на рекламу, связанную с криптовалютами. С октября в американской и японской версиях браузера Google могут размещать свои рекламные объявления регулируемые криптовалютные биржи.

Компания Google объявила о намерении запретить рекламу криптовалют в марте этого года и реализовала этот запрет в июне. Целью данного запрета была защита пользователей. Запрет был наложен на рекламу проведения ICO, криптовалютных кошельков и советов по торговле криптовалютами.

Когда Google запрещала рекламу криптовалют, вот как по этому поводу высказался директор по рекламе Google Скотт Спенсер: «У нас нет хрустального шара, чтобы узнать, какое будущее ожидает криптовалюты, но мы видим ущерб для пользователей или возможность его нанесения. А в этой области мы хотим действовать с максимальной осторожностью».

Facebook (NASDAQ:FB) тоже запретила рекламу криптовалют в январе, но затем частично сняла этот запрет в июне этого года.

Во вторник криптовалютная биржа Coinbase изменила правила листинга цифровых активов и предложила для добавления новых цифровых активов инструмент, который позволит подавать соответствующие заявки. Для этого будет достаточно зайти на веб-сайт и заполнить анкету. Ранее Coinbase самостоятельно находила, выбирала и добавляла новые активы для торговли на своей платформе.

Биржа также сообщила, что не ограничивает торгуемые активы только такими, которые соответствуют требованиям США. Теперь активы могут быть добавлены в листинг биржи на региональном уровне, если они соответствуют законам данного региона.

Вице-президент и генеральный менеджер Coinbase Consumer Дэн Ромера заявил о том, что данное изменение позволит добавить в листинг Coinbase сотни новых цифровых валют.

«Это ответ на пожелания наших клиентов. Клиенты просили нас изменить правила листинга для добавления новых криптовалют. Позволяя торговать новыми цифровыми активами, мы намерены укрепить доверие с нашими клиентами и упростить для них использование нашей платформы», — сообщил Ромера.

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1466339494851-0’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.