Четверг , 28 Март 2024
Home / Экономика и финансы / Фьючерсы на золото, серебро, медь: анонс на 7–11 мая

Фьючерсы на золото, серебро, медь: анонс на 7–11 мая

© Reuters. Цены на золото снижаются третью неделю подряд из-за роста курса доллара

Investing.com — На следующей неделе цены на золото будут по-прежнему зависеть от изменения курса доллара. В пятницу желтый металл незначительно подорожал, но все равно зафиксировал третью неделю снижения цен подряд из-за роста курса доллара.

На следующей неделе трейдеры ожидают свежих отчетов по инфляции цен производителей и потребительских цен и США в среду и четверг соответственно. Они надеются, что эти данные дадут подсказки относительно повышения процентной ставки в этом году.

При небольшом количестве экономических отчетов на следующей неделе внимание в понедельник привлекут переговоры по перезаключению договора о Североамериканской зоне свободной торговли (NAFTA) между официальными представителями США, Канады и Мексики.

К завершению торгов в пятницу фьючерсы на золото повысились на $2,9 или на 0,22% до $1315,00 на подразделении Нью-Йоркской товарной биржи COMEX. За неделю цены на золото снизились на 0,58%.

Ценам на золото удалось повысится благодаря отступлению курса доллара от максимума этого года после выхода слабого отчета по занятости в США за апрель.

На американском рынке труда в апреле было создано меньше рабочих мест, чем ожидалось согласно прогнозам. Рост зарплат также оказался незначительным. Отчет по занятости не изменил планов ФРС относительно постепенного повышения процентной ставки в этом году.

Индекс доллара США, который показывает покупательную силу доллара к торгово-взвешенной корзине шести основных валют, в первой половине торговой сессии влетел до 92,75 — наибольшего значения с 27 декабря. Однако к завершению торгов пятницы он отступил до 92,42. За неделю индекс доллара США вырос приблизительно на 1,17%.

Повышение курса доллара приводит к снижению цен на золото, которое торгуется в американской валюте и становится более дорогим для держателей других валют.

Курс доллара вырос благодаря прогнозам, что ФРС продолжит повышение процентной ставки, а центробанки других стран, включая ЕЦБ и Банк Англии, предпочтут сделать паузу.

Прогноз на более быстрый рост процентной ставки приводит к снижению цен на золото, которое торгуется в долларах. Когда стоимость заемных средств растет, то золоту сложно конкурировать с активами с высокой доходностью.

Торги по другим драгоценным металлам: цена на серебро повысилась на 0,63% до $16,60 за тройскую унцию на завершении торговой сессии в пятницу. За неделю цены на серебро выросли на 0,17%.

Фьючерсы на платину в пятницу подорожали на 0,84% до $911,60. За неделю платина подорожала на 0,57%.

К завершению торгов в пятницу майские фьючерсы на медь изменились незначительно на позиции $3,082 за фунт. За прошлую неделю медь подорожала на 0,66%.

Понедельник, 7 мая

В Австралии выйдут данные по деловой уверенности.

Финансовые рынки Великобритании будут закрыты в связи с праздником.

Вторник, 8 мая

В Австралии выйдут сведения по объему розничных продаж.

Китай опубликует отчет о торговом балансе страны.

Глава ФРС Джером Пауэлл выступит в швейцарском Цюрихе.

В Великобритании будет опубликован отчет об уровне инфляции цен на дома.

Среда, 9 мая

Канада опубликует данные по количеству разрешений на строительство.

В Великобритании будет опубликован отчет по индексу цен производителей.

Четверг, 10 мая

Резервный банк Новой Зеландии огласит значение процентной ставки и опубликует доклад по денежно-кредитной политике, в котором сделает обзор экономической ситуации и факторов, повлиявших на решение о монетарной политике.

В Китае выйдут данные по инфляции.

В Великобритании выйдут отчеты по производству в обрабатывающей промышленности и торговом балансе. Банк Англии огласит свое решение по монетарной политике и опубликует важное заявление по процентной ставке.

В США будут опубликованы отчеты по индексу потребительских цен и числу первичных заявок на получение пособий по безработице.

Пятница, 11 мая

В Великобритании будет опубликован ежемесячный отчет о занятости.

Президент ЕЦБ Марио Драги выступит на мероприятии во Флоренции.

США завершат финансовую неделю предварительным отчетом о настроениях потребителей.

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1468740511823-1’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.