Четверг , 25 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Фьючерсы на золото, серебро, медь: анонс на 23–27 апреля

Фьючерсы на золото, серебро, медь: анонс на 23–27 апреля

© Reuters. Золото подешевело на фоне роста курса доллара

Investing.com — На следующей неделе цены на золото продолжат колебаться в соответствии с изменениями курса доллара. В пятницу золото подешевело из-за роста курса доллара, связанного с укреплением прогнозов об ускорении темпа повышения процентной ставки ФРС в этом году.

Цены на металлы будут зависеть от отчета по росту американской экономики за первый квартал, который выйдет в пятницу и может определить дальнейший курс доллара.

Спрос на защитные активы также будет зависеть от развития геополитической ситуации и торговых взаимоотношений между странами. Инвесторы продолжают испытывать опасения относительно продолжающегося торгового конфликта между США и Китаем.

В пятницу июньские фьючерсы на золото снизились на $11,30 до $1337,5 на подразделении Нью-Йоркской товарной биржи COMEX. За неделю золото подешевело на 0,71%, что прервало две недели роста цен на золото подряд.

Индекс доллара США, который показывает покупательную силу доллара к торгово-взвешенной корзине шести основных валют, в конце торговой сессии пятницы повысился на 0,49% до 90,08, после зафиксированного на торговой сессии максимума за две недели 90,25. За неделю индекс доллара вырос на 0,65%.

Повышение курса доллара делает золото менее доступным для держателей других валют.

В четверг глава ФРБ Кливленда Лоретта Местер заявила, что необходимо стабильное повышение процентной ставки в этом году, чтобы удержать экономику от перегрева.

Ее заявления укрепили прогнозы о том, что ФРС может ускорить темпы повышения процентной ставки в этом году по сравнению с предыдущими прогнозами. Это стало негативным фактором для цен на золото, которое становится менее привлекательным по сравнению с активами с высокой доходностью при росте процентной ставки.

Торги по другим драгоценным металлам: цена на серебро выросла на 0,72% до $17,11 за тройскую унцию на завершении торговой сессии в пятницу. За неделю цены на серебро выросла на 2,95%.

Платина подешевела на 1,14% до $929,4. За неделю цены на платину снизились на 0,52%.

К завершению торгов в пятницу майские фьючерсы на медь незначительно выросли до позиции $3,137 за фунт. За неделю медь подорожала на 2,09%.

Понедельник, 23 апреля

В зоне евро будут опубликованы данные о деловой активности в производственном секторе и секторе услуг.

В США будет опубликован отчет по объему продаж домов на вторичном рынке жилья.

Глава Банка Канады Стивен Полоз выступит с отчетом перед Постоянным комитетом по финансам Палаты общин в Оттаве.

Вторник, 24 апреля

Австралия опубликует данные по инфляции.

Институт IFO опубликует данные по деловой уверенности в Германии.

В США будут опубликованы данные по доверию потребителей.

Среда, 25 апреля

Финансовые рынки Австралии будут закрыты в связи с праздником.

Глава Банка Канады Стивен Полоз выступит с отчетом перед банковским комитетом Палаты общин в Оттаве.

Четверг, 26 апреля

ЕЦБ огласит свое решение о монетарной политике. После оглашения решения свою пресс-конференцию проведет президент ЕЦБ Марио Драги.

В США будут опубликованы отчеты по объему заказов на товары длительного пользования и по числу первичных заявок на получение пособий по безработице.

Пятница, 27 апреля

Президент Южной Кореи Мун Джэин встретится с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном, чтобы обсудить вопросы ядерного разоружения и сохранения мира.

Банк Японии огласит значение процентной ставки и опубликует доклад по денежно-кредитной политике, в котором сделает обзор экономической ситуации и факторов, повлиявших на решение о монетарной политике. После оглашения решения свою пресс-конференцию проведет президент центробанка Японии.

Председатель Национального банка Швейцарии Томас Джордан выступит на мероприятии в Берне.

В Великобритании будут опубликованы предварительные данные по ВВП за первый квартал 2018 года, а также уточненный отчет по настроениям потребителей.

В США выйдут предварительные данные о росте ВВП в первом квартале.

Глава Банка Англии Марк Карни должен выступить в Лондоне.

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1468740511823-1’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.