Пятница , 29 Март 2024
Home / Экономика и финансы / Фьючерсы на природный газ начали неделю со снижения

Фьючерсы на природный газ начали неделю со снижения

© Reuters. Фьючерсы на природный газ незначительно снизились в начале недели

Investing.com — Фьючерсы на природный газ начали неделю со снижения цен на фоне прогнозов, что в конце отопительного сезона в США будет удерживаться теплая погода, что приведет к снижению спроса на печное топливо.

К 15:55 МСК фьючерсы на природный газ снизились на $0,018 или приблизительно на 0,7% до $2,682 за миллион британских тепловых единиц (BTU).

За прошлую неделю природный газ подешевел приблизительно на 1,2% после того, как прогноз погоды сообщил о более высоких температурах по сравнению с предыдущими прогнозами.

Эксперты предупреждают, что в ближайшее время динамика цен на фьючерсы этого актива останется волатильной, поскольку снижение температуры в апреле не имеет такого большого значения как в январе или феврале.

Весна является периодом наименьшего спроса на природный газ в США поскольку умеренные температуры не требуют газа ни для отопления, ни для кондиционирования воздуха.

Участники рынка ожидают в четверг выхода отчета об объемах запасов природного газа в США. Прогнозируется сокращение запасов в диапазоне от 8 до 20 млрд куб. футов за неделю, которая завершилась 6 апреля.

Это можно сравнить со снижением запасов на 29 млрд куб. футов за предыдущую неделю, ростом на 10 млрд куб. футов годом ранее и средним пятилетним показателем роста на 9 млрд куб. футов.

По данным Минэнерго США общий объем природного газа в хранилищах США на данный момент составляет 1,354 трлн куб. футов.

Это на 697 млрд куб. футов или на 34% ниже, чем в прошлом году и на 347 млрд куб. футов или приблизительно на 20,4% ниже пятилетнего среднего показателя для этого времени года.

Рекордный уровень добычи природного газа в США оказался важнее того факта, что запасы газа в хранилищах находятся значительно ниже средних уровней для этого времени года.

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1468740511823-1’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.