Пятница , 29 Март 2024
Home / Экономика и финансы / Фьючерсы на нефть: анонс на 9–13 апреля

Фьючерсы на нефть: анонс на 9–13 апреля

© Reuters. Нефть подешевела за неделю из роста напряженности в отношениях США и Китая

Investing.com — На следующей неделе настроения на рынке нефти будут определяться тремя следующими факторами: напряженностью в торговых отношениях между США и Китаем; опасениями о росте добычи сланцевой нефти в США; а также усилиями основных производителей нефти о предотвращении глобального перепроизводства.

В пятницу цены на нефть опустились до минимума за две недели. Инвесторы избегают рисковых активов из-за опасений о том, что растущая напряженность в торговых отношениях между двумя крупнейшими экономиками мира может негативно отразиться на глобальном экономическом росте.

Настроения игроков рынка еще ухудшились после того, как принадлежащая General Electric (NYSE:GE) компания Baker Hughes в пятницу опубликовала отчет о том, что на прошлой неделе число действующих буровых установок выросло на десять до 808.

Это наибольшее число действующих буровых установок в США с марта 2015 года. Рост бурильной активности усилил опасения о повышении добычи в США.

На закрытии торгов в пятницу фьючерсы на нефть WTI упали на $1,48 или приблизительно на 2,3%, завершив пятничную сессию на позиции $62,06 за баррель. За время пятничной сессии цены на нефть WTI опускались до минимума с 19 марта.

Нефть Brent просела на $1,22 или приблизительно на 1,8% до $67,11 за баррель.

За неделю нефть WTI подешевела приблизительно на 4,4%, что стало ее наибольшим снижением с недели, завершившейся 9 февраля. Нефть Brent подешевела за неделю на 4,5%, то стало ее наибольшим снижением с недели, завершившейся 2 марта.

На следующей неделе нефтетрейдеры будут следить за свежими данными о запасах сырой нефти и нефтепродуктов в США, которые будут опубликованы во вторник и среду. Это позволит оценить уровень спроса самого крупного потребителя в мире и темпы повышения уровня добычи в США.

Трейдеры также обратят внимание на отчеты ОПЕК и Международного энергетического агентства, который выйдут в четверг и пятницу и позволят определить уровень спроса и предложения на глобальном рынке.

Кроме того, внимание привлекут заявления основных производителей нефти в мире относительно того, собираются ли они продолжить действующее соглашение по сокращению добычи на следующий год.

В ноябре позапрошлого года страны ОПЕК и другие крупные производители нефти, включая Россию, договорились о сокращении добычи нефти на 1,8 млн баррелей в сутки с целью снизить глобальные запасы нефти до среднего значения за пять лет. Срок действия данного соглашения истекает в конце 2018 года.

Однако усилия этих стран в какой-то мере нивелируются из-за роста добычи в странах вне ОПЕК, в частности роста добычи сланцевой нефти в США.

На прошлой неделе, согласно отчету Управления энергетической информации Минэнерго США (EIA), производство нефти в США (из-за роста добычи сланцевой нефти) выросло до исторического максимума 10,46 млн баррелей в сутки, что превышает добычу в Саудовской Аравии и близко к показателям добычи в России, которая является наибольшим производителем нефти в мире.

Аналитики и трейдеры недавно предупредили, что рост добычи нефти в США способен подорвать все усилия ОПЕК по предотвращению перепроизводства на рынке нефти.

Вторник, 10 апреля

Американский институт нефти (API) опубликует свой еженедельный отчет о запасах нефти в США.

Среда, 11 апреля

Управление энергетической информации Минэнерго США опубликует еженедельный отчет о запасах нефти и бензина в США.

Четверг, 12 апреля

Организация ОПЕК опубликует ежемесячный отчет о состоянии рынка нефти.

Минэнерго США опубликует еженедельный отчет о запасах природного газа в США.

Пятница, 13 апреля

Выйдет ежемесячный отчет Международного энергетического агентства по рынку нефти.

Компания Baker Hughes опубликует еженедельные данные о числе действующих буровых установок в США.

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1468740511823-1’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.