Пятница , 19 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Фьючерсы на фондовых биржах США вернулись к росту, нефть подорожала на 2%

Фьючерсы на фондовых биржах США вернулись к росту, нефть подорожала на 2%

© Reuters. Фондовые рынки США вернулись к росту после паузы, вызванной заявлением Трампа

Investing.com — Судя по динамике фьючерсов, в среду американский фондовый рынок откроется повышением. Инвесторы продолжают оценивать решение президента Дональда Трампа о выходе США из ядерной сделки с Ираном и возобновлении санкций против этой страны. Игроки рынков также ожидают выхода квартальных отчетов американских компаний и отчета по инфляции в США.

На 13:48 МСК фьючерс индекса голубых фишек Dow повысился на 112 пунктов или на 0,46%, фьючерс на S&P 500 добавил 11 пунктов или 0,39%, а фьючерс на высокотехнологичный Nasdaq 100 торговался выше на 19 пунктов или на 0,27%.

В своем телевизионном выступлении во вторник Трамп заявил, что США выходят из международного соглашения от 2015 года, целью которого являлось не дать Тегерану возможности создать ядерное оружие. Кроме того, Трамп вернул наивысший уровень экономических санкций против Ирана.

Во вторник фондовые рынки США незначительно снизились в ответ на новости о сделке с Ираном, однако в среду спрос на рисковые активы вернулся.

В среду цены на нефть выросли более чем на 2% из-за прогнозов о том, что возобновление санкций против Ирана приведет к дальнейшему снижению глобальных запасов нефти из-за затруднений с экспортом иранской нефти.

На 13:49 МСК фьючерсы на нефть WTI подорожали на 2,49% до $70,78, а нефть Brent подорожала на 2,43% до позиции $76,67.

Нефть подорожала перед выходом свежих отчетов о коммерческих запасах нефти в США, которые позволят оценить уровень спроса самого крупного потребителя в мире и спрогнозировать темпы роста добычи в этой стране.

Управление энергетической информации (EIA) выпустит официальный недельный отчет по запасам сырой нефти в США за неделю, которая завершилась 4 мая в 17:30 МСК среды. Прогнозируется, что запасы нефти вырастут на 719 тыс. баррелей.

После закрытия рынков во вторник Американский институт нефти (API) сообщил, что запасы сырой нефти в США снизились приблизительно на 1,9 млн баррелей за прошлую неделю.

Сезон квартальной отчетности подходит к концу. На данный момент свои квартальные отчеты представили 440 компаний, охваченных индексом S&P 500. Сегодня инвесторы готовы оценить свежую порцию финансовых результатов деятельности американских компаний за первый квартал.

После завершения торгов во вторник компания Disney (NYSE:DIS) отчиталась о росте выручки на 21% благодаря прокату фильма «Черная пантера» и более высоких показателях выручки тематических парков. Однако основное внимание инвесторов привлекло снижение доходов на 6% от подразделения кабельных сетей. При этом число подписчиков канала ESPN продолжает снижаться. На торгах до открытия рынка в среду акции Disney снизились приблизительно на 0,3%, отыграв часть наблюдающегося ранее снижения на 1%.

Среди позитивных новостей можно отметить рост акций TripAdvisor (NASDAQ:TRIP) на торгах до открытия рынка после того, как отчет компании превысил прогнозы аналитиков.

Среди важных квартальных отчетов американских компаний, которые выйдут в среду, можно выделить отчеты Twenty-First Century Fox (NASDAQ:FOX), Mylan (NASDAQ:MYL), Groupon (NASDAQ:GRPN), Office Depot (NASDAQ:ODP), Roku (NASDAQ:ROKU) и IAC/InterActive (NASDAQ:IAC).

В 15:30 МСК Министерство торговли США опубликует отчет по индексу цен производителей (PPI) в США за апрель. Аналитики рынка прогнозируют, что в апреле цены производителей в США вырастут на индексу цен производителей (PPI) в США, что будет ниже по сравнению с ростом на 0,3% в марте. При этом, по прогнозам, базовая инфляция цен производителей замедлится до 0,2% по сравнению с ростом на 0,3% в марте.

Индекс потребительских цен будет опубликован в четверг.

Доходность 10-летних государственных облигаций США превысила психологически важный уровень 3%, достигнув значения 3,014% — наивысшего значения за две недели.

Индекс доллара достиг максимума сессии 93,26, но затем откатился на прежние позиции. В 13:50 МСК индекс доллара США, который показывает покупательную силу доллара к торгово-взвешенной корзине шести основных валют, изменился незначительно на позиции 92,94.

Индексы на основных европейских фондовых биржах незначительно выросли благодаря росту акций энергетических компаний.

Ранее торги на азиатских биржах показали смешанный результат на фоне слабых показателей ночных торгов на Уолл-стрит.

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1466339494851-0’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.