Суббота , 20 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Французский страховщик AXA договорился о покупке XL Group за $15 млрд

Французский страховщик AXA договорился о покупке XL Group за $15 млрд

© Reuters. Логотипы страховщика Axa на здании в Нантере под Парижем

ПАРИЖ (Рейтер) — AXA, второй по величине страховщик Европы, договорился о покупке компании XL Group, специализирующейся на страховании имущества и страховании от несчастных случаев, примерно за $15 миллиардов в рамках сделки, которая, согласно сообщению AXA, приведет к созданию мирового лидера в этом секторе.

AXA сообщила, что предложила заплатить $57,60 за акцию базирующейся на Бермудских островах XL. Это на 33 процента выше цены на момент закрытия торгов в пятницу. Общая сумма сделки составит около $15,3 миллиарда.

Глава AXA Томас Бюберль сказал, что сделка позволит французской компании добиться доминирования на глобальном рынке страхования имущества и страхования от несчастных случаев.

Тем не менее акции AXA к 11.43 МСК снизились на 6,1 процента, поскольку некоторые аналитики посчитали сделку слишком дорогой.

AXA, которая является вторым в Европе страховщиком с точки зрения рыночной капитализации вслед за немецкой Allianz (DE:ALVG), сообщила, что будет финансировать сделку с XL посредством долга, деньгами и за счет дохода от предстоящего размещения своего американского подразделения.

(Судип Кар-Гупта. Перевела Марина Боброва)

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1468740511823-1’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.