Пятница , 29 Март 2024
Home / Экономика и финансы / Форум: Новые технологии модифицируют налоговую политику

Форум: Новые технологии модифицируют налоговую политику

<!—

—>

Об особенностях российской налоговой системы и ее модификации пойдет речь на Российском инвестиционном форуме в Сочи, который пройдет 14-16 февраля.
В декабре 2016 года в послании Федеральному Собранию президент Владимир Путин заявил, что налоговая системы должна быть ориентирована на главную цель — стимулирование деловой активности, рост экономики и инвестиций. 2018 год должен фактически стать годом принятия решений в этой сфере.
Можно ли сегодня модифицировать налоговую политику, чтобы стимулировать экономический рост без потерь для бюджета? Необходима ли выработка механизмов противодействия минимизации налогообложения, или возможно использовать снижение налоговой нагрузки для повышения привлекательности юрисдикции? Нужен ли единый кодекс и единый администратор для регулирования различных фискальных платежей? В каком направлении развивается налоговое законодательство: установление общих принципов или детальная регламентация различных ситуаций?
<!—

—>

Эти и другие вопросы в четверг, 15 февраля, на Российском инвестиционном форуме с экспертами и представителями бизнеса и регионов обсудят министр финансов Антон Силуанов, министр экономического развития Максим Орешкин, председатель Счетной палаты Татьяна Голикова и управляющий партнер PwC в России Игорь Лотаков.

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.