Четверг , 28 Март 2024
Home / Экономика и финансы / ФНС: За сдаваемое во время ЧМ-2018 жилье нужно заплатить налог

ФНС: За сдаваемое во время ЧМ-2018 жилье нужно заплатить налог

Гражданам, которые будут сдавать жилье во время предстоящего Чемпиона мира по футболу, придется задекларировать свои доходы и заплатить с них налог. Об этой обязанности напоминает Федеральная налоговая служба (ФНС).
<!—

—>
Как отмечают в ведомстве, доходы от сдачи имущества в аренду нужно декларировать даже в том случае, когда дом или квартира сдается на сутки. При этом, как был заключен договор: устно или письменно — значения не имеет.
Налог может уплатить арендатор, удержав его из ежемесячной платы. Это возможно, если имущество арендует российская организация, российское подразделение иностранной организации, индивидуальный предприниматель, нотариус или адвокат, уточняют в ФНС. Если жилье снимает иностранная организация, не зарегистрированная в России, или частное лицо — неважно россиянин или иностранец, — подать декларацию и заплатить налог должен арендодатель.
Отчитаться о полученных доходах требуется до 30 апреля, а заплатить налог до 15 июля 2018 года. Заполнить и отправить декларацию можно в личном кабинете налогоплательщиков-физлиц на сайте ФНС.

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.